Do. 27.04.2023
HEIMSPIEL 19
MANI NUDE
Carlo Lorenzi/I (dr), Florian King/D (b),
Josquin Rosset/CH (p), Jodok Lingg/AUT (tp), Klaus Knöpfle/D (saxes)
Do. 27.04.2023
Carlo Lorenzi/I (dr), Florian King/D (b),
Josquin Rosset/CH (p), Jodok Lingg/AUT (tp), Klaus Knöpfle/D (saxes)
Do. 04.05.2023
Ewald Hügle (saxes), Michael T. Otto (tp, flh), Heiner Merk (b), Patrick Manzecchi (dr)
Fr. 05.05.2023 1. Konzert
Sa. 06.05.2023 Matinée
Sa. 06.05.2023 2. Konzert
Mit den Bands vom Suso- (Leitung: Dorothee Eckhardt), Humboldt- (Wolfgang Feucht u. Michael Stier) und dem Ellenrieder-Gymnasium (Heiko Sehrig) sowie der Geschwister-Scholl-Schule (Georg Herrenknecht) und ab diesem Jahr auch der Gemeinschaftsschule Gebhard (Stefan DautelPatrick Ritter) und als diesjähriger Workshopleiter und Gastsolist
Michael T. Otto.
Mi. 25.10.2023 Doppelkonzert
KONRAD – RUF (D)
Christoph Irniger PILGRIM (CH)
Do. 26.10.2023 Doppelkonzert
TABAKIS – TRESCHER (GR, D)
LEHMANN – DEBUS – DITZNER (D)
Fr. 27.10.2023 Doppelkonzert
LES METANUITS (F)
Rebecca Trescher NEW SHAPES QUARTET
Sa 28.10.2023
REBECCA TRESCHER TENTET
So. 29.01.2023
Sascha Henkel (e-g, synt), Kolja Legde (b),
Ralf Kleinehanding (vibr)
___________________________________________________________________________
So. 26.03.2023
St. Johann, Brückengasse 1b (Eingang über Münsterplatz / St. Johanngasse
Eintritt frei, Kollekte
Sascha Henkel (e-g, synt), Kolja Legde (b),
Ralf Kleinehanding (vibr)
___________________________________________________________________________
So. 23.04.2023
Sascha Henkel (e-g, synt), Kolja Legde (b),
Ralf Kleinehanding (vibr)
Do. 14.12.2023, 20:30 Uhr
Leonhard Huhn (as), Benjamin Weidekamp (as),
Sascha Henkel (g, comp), Tobias Backhaus (dr)
So. 29.01.2023, 19 Uhr
St. Johann, Brückengasse 1b (Eingang über Münsterplatz / St. Johanngasse
Sascha Henkel (e-g, synt), Kolja Legde (b), Ralf Kleinehanding (vibr)
Fr. 03.03.2023, 20 Uhr
Kulturzentrum am Münster, Wolkensteinsaal
Joe Magnarelli (tp, flh), Andi Maile (ts), Lothar Kraft (p), Joel Locher (b),
Patrick Manzecchi (dr)
Do. 30.03.2023, 20:30 Uhr
K9, Hieronymusgasse 3
Marco von Orelli (tp), Tommy Meier (tsax, bcl), Luca Sisera (b), Sheldon Suter (dr)
So. 23.04.2023, 19 Uhr
St. Johann, Brückengasse 1b (Eingang über Münsterplatz / St. Johanngasse
Sascha Henkel (e-g, synt), Kolja Legde (b), Ralf Kleinehanding (vibr)